Последние новости

Реклама

Ялта. Наплыв в Ялту лиц без определенного места жительства произошёл после майских праздников. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщила пресс-офицер УМВД РФ по Ялте Наталья Дергачева, сообщает издание «Крыминформ».

«Небольшая волна увеличения их количества в Ялте наблюдалась после майских праздников, тем не менее сейчас большой динамики в этом направлении не заметно», – заверила она и добавила: «Их просто много».

При этом, по словам Дергачевой, все лица без определенного места жительства, какие находятся в Ялте, уже неоднократно побывали в органах внутренних дел и прошли соответствующую процедуру опознания. «Правда, во многом данные этих граждан записаны с их же слов, потому что при себе у них документов нет, причем ещё с украинских времен. А, следовательно, они не получили и документов Российской Федерации», – подчеркнула пресс-офицер полиции.

Тем не менее, отметила Дергачева, «все они «откатаны», установлены и их данные в базе есть». «Тем не менее других санкций, кроме проведения с этими лицами профилактических бесед, мы применить не можем, и никаких рычагов воздействия на них у нас нет», – признала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля