Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские туристы оформили более 200 тысяч «единых билетов» в Крым и обратно. Об этом рассказали в автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), занимающейся перевозками на полуостров, сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 29 июня 2017 года на промежуток времени до 31 августа 2017 года оформлено 206 058 «единых билетов» в Крым и в обратном направлении. Это соответствует уровню 2016 года», – сказано в сообщении компании.

Перевозки по «единому билету» осуществляются ЕТД в южные регионы страны с 30 апреля по 30 сентября железнодорожным и автобусным транспортом.

Большей популярностью у туристов в этом году пользуются пляжи и города на востоке Крыма, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «По состоянию на сегодня Крым принял уже более 1,4 миллиона туристов, из них 14% отдохнули именно в Восточном Крыму. Я думаю, что по итогам сезона каждый четвертый турист выберет именно Восточный Крым», – сообщил он в ходе четвертого Крымского транспортного форума.

Четвертый Крымский транспортный форум открылся сегодня в Алуште. На форуме выступят сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, зампред комитета по транспорту и строительству Госдумы Сергей Бидонько, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, начальник заказчика строительства Крымского моста – ФКУ «Упрдор «Тамань» – Роман Новиков, генеральный директор Крымской железной дороги Алексей Гладилин. На форуме также обсудят пути развития крымских портов, автомобильные перевозки грузов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля