Последние новости

Реклама

В промежуток времени летних школьных каникул полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних во время отдыха. В рейдах задействуются все службы полиции.

В детских оздоровительных учреждениях Ленинского района отдыхают более 700 детей. Правоохранители регулярно проводят встречи и беседы с несовершеннолетними отдыхающими.

Гости в погонах рассказывают ребятам о правилах поведения во время отдыха, особенно на водоемах, о пагубном воздействии на организм наркотиков, алкоголя и табака. Особое внимание уделяется курительным смесям. Продавцы этого товара, заявляя о его безвредности и называя «благовониями», жестоко обманывают людей. Вред от курительных «миксов» в несколько раз превышает героиновый, приводя к стремительному разрушению нервной системы и внутренних органов. Результаты употребления «спайса» или «соли»: беспричинный смех или плач, галлюцинации. Зависимость от них развивается в два раза быстрее, чем от «обычных» наркотиков.

Также стражи порядка напоминают подросткам о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, и об ответственности родителей за своих несовершеннолетних детей.

Подобные встречи регулярно проводятся во всех детских оздоровительных учреждениях Ленинского района. Их в этом году функционирует четыре.

- Во всех детских лагерях территории оборудованы камерами видеонаблюдения, сотрудники полиции в круглосуточном режиме обеспечивают безопасный отдых детей, – отмечает начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант полиции Оксана Гаврилюк.

В ходе профилактических встреч ребята не только внимательно слушают полицейских, но и задают интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля