Последние новости

Реклама

Ялта. Благоустройство территории на плато Ай-Петри после сноса самостроев начнётся с 1 июля. Об этом в этот день сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов после посещения площадки. Доступ туристов по время работ, по его словам, ограничивать не будут, сообщает издание «Крыминформ».

«На следующей неделе выходят класть тротуарную плитку и приводить территорию в порядок. И для туристов закрывать эту площадку не будет никаких оснований, будет работать канатная дорога», – сообщил Аксёнов.

На месте снесенных объектов будет обустроена смотровая площадка. «На самом деле здесь будет открытая площадка, полностью выложенная тротуарной плиткой. Ничего больше здесь не будет, никаких строений, просто обзорная площадка», – сообщил глава республики.

Сейчас ведётся проработка дорожной карты по оставшимся на плато объектам. «По всем объектам составляется дорожная карта. Что касается экодеревни, которая находится в начале плато, то она без фундамента. Минприроды в понедельник представит по ней отчет. В том числе у нас есть наследие Украины. Такой же городок, тем не менее в любом случае мы доведем до конца эту работу», – сообщил о планах Аксёнов.

Ранее в этот день глава Крыма остался доволен сносом самостроев на плато Ай-Петри и пообещал продолжение. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля