Последние новости

Реклама

В Крыму проходит тренировка по ликвидации последствий взрыва бытового газа

Сегодня на территории Республики Крым проводится комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС теме: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных с обрушением жилого здания в результате взрыва бытового газа».

Так, ранним утром был дан старт первого этапа учения, проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава. Личный состав Крымского подразделения МЧС России ранним утром был поднят по тревоге, на базе Главного управления создан штаб, кроме того, организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республике Крым для общей координации органов управления и сил РСЧС.

Согласно легенде, в с. Мирное Симферопольского района в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме произошёл взрыв бытового газа с последующим горением на площади 50 кв. м. В результате взрыва обрушились пятый, четвертый и третий этаж второго подъезда.

По предварительной информации в разрушенном подъезде дома зарегистрировано 55 человек. На месте происшествия обнаружено 15 условно погибших, пострадало 27 человек из них 8 детей. Согласно сценарию под завалами может находиться до 13 человек. В результате условного взрыва повреждены несущие стены соседних подъездов, существует опасность обрушения.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, в ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС техногенного характера.

Также особое внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и спасению людей. Тренировка пройдёт в 2 этапа, на каждом из которых крымским спасателям и огнеборцам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля