Последние новости

Реклама

«Крым-СПОРТ» реконструируют за 70 млн руб, — Кожичева

На работы по реконструкции ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» в столице Крыма на текущий год из республиканского бюджета выделено 70 млн рублей. Соответствующее решение было принято в ходе итогового заседания сессии Госсовета РК, передаёт пресс-служба министерства спорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На данный момент в «Крым-СПОРТе» полностью демонтированы трибуны — железобетонные конструкции вокруг бывшего плавательного бассейна, крыльцо для установки забора, вышка для прыжков в воду. Рабочие приступили к разборке межкомнатных стен третьего этажа», — сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева, комментируя ход ремонтных работ.

Министр спорта отметила, что в планах по реконструкции данного объекта на выделенное финансирование в этом году запланированы следующие работы: демонтаж чаши бассейна и части корпуса, здания ООО «Цитиус», которое является частью спорткомплекса, вывоз демонтажных конструкций, установка котлована, железобетонных фундаментов и конструкций под спортзалы.

В пресс-службе отметили, что в рамках реконструкции центра планируется возведение многофункционального спортивного комплекса общей площадью 12773 кв.м Завершение строительных работ ожидается в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля