Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Изменение целевого назначения земельных участков является уголовным преступлением

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждалось выполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации, Главы Республики Крым по итогам селекторных совещаний, подготовка служб жизнеобеспечения муниципальных образований республики к работе в осенне-зимний промежуток времени 2017-2018 годов, проведение повторного мониторинга договоров аренды земельных участков, градостроительных условий и ограничений застройки земельных участков, заключённых и выданных в промежуток времени с марта 2014 года по январь 2015 года, другое.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов акцентировал внимание глав муниципалитетов на том, что изменение целевого назначения земельных участков является уголовным преступлением. «Хочу прояснить ситуацию, обратить внимание коллег на то, что муниципалитетам, в первую очередь приморским, запрещено изменение целевого назначения земельных участков. Если указано в документах украинского периода, что земля идёт под рекреацию, никакого изменения на жилой фонд быть не может и не должно! Это незаконно, это уголовное преступление. Данные переносятся согласно тем данным, какие были в реестре до 2014 года. Все города будут проверены в этой части. Поэтому, коллеги, кто наворотил дел – советую вам принять решение о возврате прежних целевых назначений участков. Иначе это будет делать прокуратура и Следственный комитет», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом в ходе рассмотрения вопроса о текущем состоянии проведения ремонтных работ дорожного покрытия на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Сергей Аксёнов отметил необходимость ликвидации аварийности на дорогах Симферополя. «На тех улицах, где ремонт не происходит, ямы углубляются, увеличивается вероятность ДТП. Я не говорю про второстепенные улицы, но хотя бы на более востребованных предпринять какие-то шаги – засыпать что ли. Есть же такие меры, как ликвидация аварийности», – подчеркнул Глава республики.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил начальнику Государственного казённого учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Алексею Сафронову оказать содействие администрации Симферополя в части ликвидации аварийности на улицах города и заранее определить сроки по выходу на ямочный ремонт.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля