Последние новости

Реклама

Инвестор готов вложить в Крыму несколько миллиардов рублей в проект мусоропереработки

В рамках свободной экономической зоны в Крыму желают запустить программу по сбору, сортировке и переработке отходов. Республику поделили на 6 кластеров, в каждом из которых, будет работать собственная переработка, а часть старых полигонов ТБО закроют. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма Леонид Бабашов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Фирма, которая предложила создать в Крыму полный цикл мусоропереработки, начиная от установки урн до строительства завода, успешно реализовала 10 подобных проектов по всей России. В республику инвестор желает вложить несколько миллиардов рублей. Но помимо этой фирмы, крымские власти ведут переговоры и с другими компаниями», — отметил Бабашов.

В данном случае власти готовы предоставить инвестору информацию по кластеру — Армянск и Джанкой, для просчета пилотного проекта – механизма всей мусоропереработки. Но, о возведение заводов речь пока не идёт.

«Только те фирмы смогут реализовать свои проекты в Крыму, какие предоставят самые выгодные для республики проекты. Радует, что ряд крупных и серьёзных отечественных компаний наконец-то начали проявлять большой интерес к нашему региону», — подчеркнул Леонид Бабашов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля