Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возмутился глубиной ям в центре Симферополя и поручил Службе автомобильных дорог (САД) помочь властям крымской столицы в ликвидации наиболее опасных разрушений дорожного полотна. Об этом глава РК заявил в этот день в ходе совещания с главами муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы же часто ездите по городу и видите, что на тех улицах, где ремонт не делается, ямы углубляются. Выйдите, посмотрите, ул. Субхи возле прокуратуры, там ямы уже такие, что невозможно проехать, только на бульдозере. Улица Сергеева-Ценского. Глубина ям уже зашкаливает. Хотя бы здесь предпринять меры, люди машины бьют», – обратился Аксёнов к главе САД Алексею Сафронову.

Глава Крыма дал два дня на выработку плана действий по ликвидации острой аварийности на дорогах Симферополя. «Есть же такие меры, как ликвидация аварийности. Если ямы уже такие, что их невозможно проехать. Алексей Михайлович, быстро Симферополю оказать содействие в части именно аварийности. Это столица, давайте немедленно мне план действий по острым случаям», – заключил глава РК.

Администрация города ещё в начале мая анонсировала начало ремонта дорожного покрытия более десятка улиц. Всего власти планировали направить на ремонт дорог и внутридомовых проездов 217 млн руб. Из них 114 млн руб, на какие и определяли подрядчиков в ходе конкурса, планировалось направить на ямочный ремонт 81 улицы.

Но Федеральная антимонопольная служба посчитала конкурс на определение подрядчиков ямочного ремонта незаконным, так как администрацией были предъявлены излишние требования к участникам, и вопрос выделения средств погряз в судебных разбирательствах. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля