Последние новости

Реклама

День семьи в Крыму стал популярнее, чем день святого Валентина, — Аксёнова

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В этом году праздничные мероприятия пройдут 8 июля в Гагаринском парке Симферополя

День семьи, любви и верности, который отмечается по всей России 8 июля, в Крыму постепенно получает пальму первенства по сравнению с некогда популярным Днём святого Валентина. Об этом в этот день на пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, передаёт журналист.


«Несмотря на то, что на государственном уровне праздник отмечается недавно, в Крыму уже чётко видна тенденция: всё меньше мы видим «валентинок». В ассоциации рестораторов мне рассказывали о том, что на призыв приходить отмечать день святого Валентина люди отказывались и говорили, что отмечают свой праздник летом», — подчеркнула Аксёнова.

Она добавила, что 8 июля в парке имени Гагарина в Симферополе будет организовано множество анимационных площадок: танцевальных, музыкальных, спортивных. Запланировано выступление духового оркестра и шахматные турниры на открытом воздухе.

«Я знаю, что министерство курортов и туризма рекомендует всем средствам размещения отметить между своих постояльцев в этот день самую длительно пребывающую с браке пару. Министерство образования рекомендует детским оздоровительным лагерям также обязательно отметить этот день. Министерство спорта организует в Гагаринском парке «Зарядку с чемпионом». В прошлом году мы впервые попробовали эту площадку в формате «городского пикника», и горожанам этот формат понравился. Надеюсь, в этом году будет ещё лучше и ещё насыщеннее», — сказала Елена Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля