Последние новости

Реклама

Аксёнов: Изменение целевого назначения земельных участков с рекреации на застройку — уголовное преступление

Применять земельные участки, целевое назначение которых рекреация, под возведение жилья категорически запрещено и влечёт за собой уголовную ответственность. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов напомнил главам муниципальных образований в ходе традиционной видеоконференции с ними, передаёт журналист.


«Проверка по муниципальным образованиям всё равно будет, и в первую очередь, по приморским. Запрещено изменение целевого назначения (земельного участка — прим.). Указано в украинский промежуток времени, что идёт под рекреацию, никакого изменения на жилой фонд быть не может и не должно быть. Это незаконно, это уголовное преступление», — сказал Аксёнов.

Случаи, когда всё же происходит изменение целевого назначения участка с рекреации на жилой фонд, особенно в приморских районах, Аксёнов назвал «однозначно, полная глупость или коррупция», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Предупреждаю всех, проверка будет, все города будут проверены в этой части. Кто наворотил дел, советую вам быстро принять решения о возврате прежних целевых назначений участков. Иначе это будет делать прокуратура вместе со Следственным комитетом», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля