Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя впервые провел споттинг-тур

Аэропорт Симферополя организовал первый в своей истории официальный споттинг, пригласив журналистов и блогеров сделать эффектные кадры с закрытой территории. Всего участникам споттинга предоставили возможность снимать взлет и посадку самолетов с пяти ракурсов. На служебном автобусе фотографов доставили прямо на взлетно-посадочную полосу. Перед этим все прошли через зону контроля, получили отражающие жилеты. Кроме этого, им сообщили о строительстве нового терминала аэропорта, пишет издание «Крым.net».

Споттинг (от английского spot – наблюдать) – это хобби, связанное с наблюдением за крупногабаритными транспортными средствами, их фотографированием и учетом. Для авторов фото с симферопольского аэропорта его пресс-служба организовала конкурс в четырех номинациях. За лучшие снимки спонсоры вручат призы.

Ежедневно Симферополь обслуживает от 110 до 135 рейсов по 54 направлениям из 52 городов России. С крымским аэропортом работают 15 авиакомпаний.

Возведение нового терминала международного аэропорта Симферополь общей площадью более 78 тыс кв. м началось в мае 2016 года. Общая стоимость работ составляет 32 млрд рублей. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а ещё 70% – за счёт банковских кредитов, в частности РНКБ и банка «Россия». Также, около 12 млрд рублей будет выделено на реконструкцию в рамках федеральной целевой программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля