Последние новости

Реклама

Житель Ялты получил льготное жильё спустя 30 лет ожиданияВ Ялте вручили уведомление о приобретении жилья для детей-сирот. В этом году из бюджета республики Крым выделены средства на покупку жилья для 42 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты. Глава администрации  Андрей Ростенко вручил такое уведомление Юрию Кузнецову, который более 30 лет простоял в очереди на получение жилья в списке детей-сирот, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как уточнила начальник отдела по вопросам квартирного учета ДЖКХ администрации города Елена Мордовец, бюджету города Ялта была выделена субвенция в размере 1 млн 231 тыс руб на приобретение жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа. Андрей Ростенко добавил, что в Ялтинском регионе стоимость жилья несколько выше, чем в других регионах республики Крым, поэтому недостающая сумма будет выделена из городского бюджета.

«Мы разработали свою подпрограмму, в рамках которой осуществляем дофинасирование данной отрасли, что дает стопроцентную гарантию приобретения жилья для этой категории граждан», — отметил Андрей Ростенко.

Вспомним, как сообщало КИА, заместитель председателя Совета министров республики Крым Алла Пашкунова в ходе заседания республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сказала, что вопрос приобретения жилья для детей-сирот требует как изменения дополнительного нормативно-правового регулирования, так и увеличения финансового обеспечения. Сегодня в Крыму нуждается в жильё более 1200 детей-сирот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля