Последние новости

Реклама

В столице Крыма открылась памятная доска в честь знаменитого врача-педиатраВ Симферополе, на стене номер 19 по улице Гагарина прошло торжественное открытие мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, Герою социалистического труда, врачу-педиатру Маргарите Алексеевне Воронцовой, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, передаёт «Крымское информационное агентство».

По мнению заместителя председателя Городского совета Симферополя Елены Шапиловой, увековечение памяти известного врача является хорошим примером для подражания, дает надежду на то, что российская медицина всегда будет достойно держать свою профессиональную марку, служить идеям добра и милосердия.

«Множество медалей и орденов зримо говорят о важности вклада, внесенного Маргаритой Алексеевной в медицину и активном её участии в развитии ветеранского движения. Весь жизненный путь одного из лучших педиатров республики можно твёрдо назвать подвигом, и он достоин того, чтобы о нем помнили, на него равнялись и ставили его в пример», — Шапилова.

Справка: Маргарита Воронцова более 50 лет проработала в должности участкового врача-педиатра Симферопольской детской городской поликлиники № 2. За большие заслуги в области охраны здоровья и внедрение новых методов лечения она стала единственным медиком в Крыму, удостоенным высшей степени отличия за труд и высшего звания в СССР — Героя социалистического труда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля