Последние новости

Реклама

Фестиваль «Золотой ключик» проведёт дни знакомств, любви и страшилок

XXII международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» пройдёт в Евпатории с 1 по 7 июля. Как сообщает журналист, в рамках фестиваля пройдут спектакли под открытым небом, световые шоу, кроме того, тематические дни знакомств и любви.


«В день открытия фестиваля пройдут спектакли под открытым небом, кроме того, представление «Золотой ключик» — это наша визитная карточка, которому уже 10 лет. Мы именно тот театр, где на одной сцене работают профессиональные артисты и дети. В этом году 22 коллектива примут участие, что в целом составляет 500 участников», — сказал художественный руководитель театра «Золотой ключик», режиссёр и артист Андрей Пермяков.

Премяков отметил, что в рамках фестиваля примут участие дети из материковой части России, Эстонии, кроме того, из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В свою очередь глава комитета по вопросам культуры и охраны культурного наследия Государственного Совета РК Нина Пермякова сказала, что о фестивале должна знать вся наша большая страна (Россия — ред.) и зарубежные гости.

«Фестиваль выходит за рамки «Золотого ключика» и предназначен не только для профессионалов. Сейчас мы замечаем тенденцию, что масса туристов приезжают именно в числа проведения фестиваля», — подчеркнула Пермякова.

Так, в рамках фестиваля пройдут «День знакомств», «День любви», «День театра», «День моря», «День театральных страшилок» и другие мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля