Последние новости

Реклама

Спасатели оказали в том числе и психологическую помощь нескольким туристам, заблудившимся в горах

26 июня в 18:45 на оперативный пульт спасателей «Крым-Спас» поступил звонок, что в районе с. Красноселовка в лесу потерялась 54-летняя жительница Симферополя. Нужна помощь спасателей в поиске, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба «Крым-Спас», в результате двухчасовых поисковых работ, женщину обнаружили недалеко от туристической стоянки Нижний Кок-Асан. В медицинской помощи она не нуждалась.

Через два с половиной часа в службу спасения позвонил гражданин и сообщил, что в районе п. Уютное (городской округ Судак) на г. Сокол, на участке со сложным сыпучим рельефом находится мужчина. Нужно помощь спасателей в эвакуации пострадавшего. К месту происшествия выехала дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». По прибытии, спасатели установили местоположение пострадавшего и, используя альпинистское снаряжение, эвакуировали мужчину с юго-восточного склона горы Сокол на безопасный участок, где ему была оказана психологическая помощь. Пострадавший – житель Красногвардейского района, 1997 г.р., в медицинской помощи не нуждался.

Ещё одну поисково–спасательную операцию провел Алуштинский аварийно– спасательный отряд. В 21:05 поступила информация, что в районе Аю-Дага заблудилось три туриста, нужно помощь в эвакуации потерпевших из горно-лесной зоны. С пострадавшими была установлена мобильная связь и определены приблизительные координаты их места нахождения. В поисках туристов спасатели осуществили полуторачасовой пеший подъём в гору. В результате трое мужчин (двое 27-ми и один 26-ти лет), все жители Симферополя были обнаружены на юго–западном склоне Аю–Дага в так называемом «глыбовом хаосе». Спасатели оказали им психологическую помощь и вывели потерпевших из горно-лесной зоны и доставили туристов в Алушту.

С начала текущего года в горно–лесной местности сотрудниками «Крым-Спас» было проведено 123 поисково–спасательные работы, в результате которых спасено 180 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля