Последние новости

Реклама

Юные крымские футболисты смогут самостоятельно выбрать, под каким флагом продолжить профессиональную карьеру, — КФС

Крымские юные футболисты больше не находятся в изоляции, а могут до 18-летнего возраста выбрать под каким флагом продолжить в будущем профессиональную карьеру игрока. Об этом журналисту рассказал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.


«УЕФА чётко говорит — любой юный футболист из Крыма до достижения им 18-летнего возраста может перейти как в Россию, так и на Украину. Получить там футбольное гражданство — паспорт игрока — и дальше заявиться уже как профессионал. По этому вопросу есть договорённость как с Российским футбольным союзом, так и с Федерацией футбола Украины. Это настоящий прорыв», — сказал Ветоха.

В то же время, по словам Ветохи, сам юный футболист, и, разумеется, также и его родители, должны чётко понимать, что если сделан выбор, например, в пользу России, то уже на Украине, как и в любой другой стране мира, игрок будет в будущем считаться легионером.

«Разумеется, мы пока не можем дать полноправного паспорта футболиста, тем не менее выход из ситуации уже есть. Мы даём ребятам шанс быть футболистом и не попадать под меры. Никто им уже не скажет, что вы в Крыму и мы вас не берём», — добавил Ветоха.

Ранее сообщалось, детско-юношеский футбол в Крыму не только активно развивается, тем не менее уже требует более тщательного подхода к отдельным командам, какие показывают более высокий уровень подготовки и результаты по сравнению с остальными, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля