Последние новости

Реклама

«Ялта-Интурист» прирос аквапарком

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

или ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА С ИНВЕСТОРОМ

У отеля «Ялта Интурист» нет проблем с заполняемостью номеров. Неделю назад это была цифра 90 процентов, буквально днём ранее, в понедельник, — 70. Завтра будет больше, потому что днём ранее же отель одним взмахом руки двух важных должностных лиц, перерезавших традиционную красную ленточку, прибавил к своей инфраструктуре сразу три великолепных развлекательных объекта: детские аквапарк и бассейн с аттракционами и экстрим-горки для взрослых.

Лежаки пусты: все ушли на горки

У отеля изначально был бассейн — лет пять-семь назад, когда я там была последний раз, сей водоем, как и весь отель, изо всех сил поддерживали на плаву его работники. Отличался он от других серых и скучных постсоветских «объектов отдыха» на практике одними своими масштабами.

Альберт Саркисян, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп», на открытии аквапарка сказал, что ещё буквально полтора месяца назад он сам не верил, что это самое открытие произойдёт 26 июня, однако это произошло, как «по взмаху волшебной палочки Гарри Потера». Точно так же и я могу сказать: «волшебная палочка» последний год поработала над всем отелем.

Для самых отважных

сегодня его загруженность на 12 процентов выше, чем в прошлом году. За год здесь отдыхает более 200 тысяч человек из более чем трёх десятков стран (привет санкциям!).

Что же случилось? Пришел инвестор, «Союз Маринс Групп», у которого есть объекты по всей России. Пришли ещё до Крымской весны — однако Весна явно расширила возможности группы. Руководство отеля сделало ставку на мультипликацию услуг для отдыхающих — и теперь туда можно зайти рано утром, а выйти в полночь и ни минуты не скучать!

Я не оговорилась: вам вовсе не обязательно покупать путевку на несколько дней — вы можете просто приехать их Симферополя на «Мега день», заплатить две тысячи рублей (плюс тысяча за обед) и весь день плескаться в многочисленных бассейнах, летать с горок (только детских там полтора десятка!), общаться с обезьянками из контактного зоопарка,  остаться на вечернюю концертную программу и т.д.

А отважных-то мноооого!

Что понравилось: красиво — однако не пафосно; комфортно и удобно — однако тех, кто создает эту красоту, не видно; безопасность обеспечена — однако не навязчива. Даже дети как-то ведут себя в рамках приличия… Секрет прост — по словам Андрея Ростенко, главы администрации Ялты, в отеле количество отдыхающих меньше, чем обслуживающего персонала — «представляете, каким вниманием гости окружены!».

Праздник описывать не буду: в общем-то, всё было, как и положено в таких случаях — ленточки, речи, восторг детей и длинные очереди на самые крутые горки — больше есть на нашем ролике. Альберт Саркисян рассказывает: задумана вся эта красота была ещё три года назад главой компании Александром Куликовым, трагически погибшем в том самом вертолете, что разбился на виноградном поле семь месяцев назад. Каждый уголок аквапарка был им продуман «до мельчайших деталей»

Он же, Альберт Саркисян, подчеркивает, что «бизнес в Крыму себя чувствует хорошо» — и благодарит «руководство Крыма и города Ялта» за помощь и создание нормальных условий для работы.

А ещё вы можете пообщаться с обезьянками...

«Для нас это положительный пример работы с инвесторами, — уточняет глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. — В целом мы имеем популяризацию и города Ялта, и Крыма, и это реальный показатель того, как можно работать».

Известный закон: кто не желает (не умеет) работать, тот ищет оправдания — погода, Турция, цены, дороги… Всё правильно, однако… Продолжает Алексей Черняк: вот некоторые жалуются, мол, «у меня упали продажи — а что вы сделали, чтобы ваши продажи поднялись? Почему у вас пустые отели — может, тут дело в цене? Если цены соответствуют, значит, требуется посмотреть на обслуживающий персонал, инфраструктуру»

...или понаблюдать за рождением мыльных пузырей

Простая формула! Илья Завиваев , генеральный директор отеля, эту формулу, видимо, знает назубок. Когда его журналисты попросили рассказать, что такое аквапарк отеля, он их… послал… туда, где самый громкий восторг. Глядя на его энергичные жесты,  понимаешь, почему эта детско-взрослая сказка стала возможной.

Вот и мы заканчиваем рассказ о празднике открытия и посылаем вас… туда же, в аквапарк. Не пожалеете, чесслово!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля