Последние новости

Реклама

МЧС России за безопасное детство!

   В рамках года Гражданкой обороны специалисты МЧС России проводят различные обучающие мероприятия, направленные на увеличение культуры безопасности жизнедеятельности между населения. Особое внимание уделяют обучению детей самым главным в жизни правилам.

   Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Ялта Главного управления провели на набережной города настоящий праздник под девизом «МЧС России за безопасное детство!».

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, главная цель мероприятия не только организовать досуг детей, находящихся на летних каникулах, тем не менее также напомнить им о противопожарном минимуме и правилах поведения у воды, в лесу и быту, какие должен знать каждый школьник!

  Яркая пожарно-спасательная техника, которая специально для этого была выставлена на набережной города Ялта, привлекала всеобщее внимание. И взрослые, и дети не могли пройти мимо и с удовольствием разглядывали оборудование 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и общались с огнеборцами.

  В непринужденной обстановке специалисты чрезвычайного ведомства не только знакомили гостей праздника со техникой и оборудованием, с помощью которых ежедневно спасают имущество и человеческие жизни, тем не менее ещё и напоминали о мерах безопасности при использовании открытого огня, о способах оказания медицинской помощи и телефонах экстренных служб.

  В показе приняли участие 5 пожарно-спасательных автомобилей разного назначения. Горожане и гости города смогли узнать интересные подробности о пожарной автоцистерне на базе «КАМАЗа», посидеть в кабине коленчатого автоподъемника на базе «УРАЛа» и сфотографироваться с мобильным комплексом информирования и оповещения населения (МКИОН).

  «Как и ожидалось, самыми заинтересованными зрителями и слушателями, оказались дети, который с огромным удовольствием ещё раз повторили основы безопасности жизнедеятельности вместе со сотрудниками МЧС России в той непередаваемой атмосфере праздника, которая создалась на набережной благодаря искренним улыбкам, — подчеркивает Сергей Шахов. – Именно такой формат общения наших специалистов с населением наиболее эффективно!»

   А уж демонстрация работы оборудования и вовсе привела юных крымчан в восторг, ведь они и сами смогли немного побыть в роли спасателей и потушить воображаемый огонь.

   Кульминацией стала демонстрация возможности коленчатого автоподъемника по спасению пострадавшего при помощи специального рукава. Такой мастер-класс вызвал бурные аплодисменты, после которых ялтинцы и спасатели распрощались уже добрыми друзьями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля