Последние новости

Реклама

Сотрудника «Крымской газеты» ошибочно приняли за злоумышленника

Сотрудники водоканала ошибочно приняли сотрудника нашей редакции за злоумышленника, оплошность признали, однако воду и канализацию всё равно пообещали отключить, передаёт «Крымская газета».

Пластик против металлических ворот

Началось с того, что в конце минувшей недели в редакцию «Крымской газеты» пришли два представителя правоохранительных органов, разыскивающих нашего сотрудника. Якобы он накануне поздно вечером на своём автомобиле повредил ворота предприятия «Вода Крыма», что на Гурзуфской в столице Крыма, а потом «смылся». Скрывшегося абонента зафиксировала на видео камера, кроме того, есть целый полк свидетелей, сказали полицейские.

Сотрудника нашей редакции допросили, его машину тщательно осмотрели, официально признали, что он никак не причастен к происшествию, и отпустили. Вроде – всё, на этом инцидент мог быть исчерпан. Сотрудники полиции своими глазами увидели целый и невредимый автомобиль нашего работника, а из объяснительной следовало, что в момент нападения на главную водную компанию Крыма его поблизости не было.

Однако не прошло и часа, как нашему сотруднику вновь позвонили правоохранители и попросили его подъехать к зданию «Воды Крыма», на место ДТП. Как оказалось позже, коммунальщики не поверили полиции и решили лично осмотреть машину! Пластиковый бампер легкового автомобиля рассматривали со всех сторон, пересчитали даже невидимые царапинки на нём, и это притом, что двухметровые металлические ворота в реальных условиях были сорваны с петель. Тот, кто в них въехал, остался, как минимум без половины машины.

В итоге, лично убедившись в непричастности данного авто к нападению на «Воду Крыма», нашего сотрудника отпустили. Никто даже не подумал извиниться перед ним за причинённые неудобства, а лишь напоследок посоветовали сменить номера, и пообещали отключить воду и перекрыть канализацию, если будет много возмущаться. Хорошо, хоть не пригрозили пустить стоки по водопроводным трубам. Так что и на том спасибо.

Как позже выяснила Крымская газета, угрожал сотруднику и.о. директора по безопасности предприятия «Вода Крыма» Сергей Белоконь. Официально он заявил, что к сотруднику нашей редакции никаких претензий больше не имеет, а вот с видео, на котором была якобы зафиксирована авария, оказалась какая-то «лажа».

- У нас камеры видеонаблюдения там нет, был автомобиль, у которого был видеорегистратор и который это всё заснял. От этого товарища мы узнали номер автомобиля. Мы позвонили по 02 и официально вызвали ГАИ, описали ситуацию. Может, это был номер с другим регионом — только цифры у нас есть. Дело в том, что на видеорегистраторе ничего не сохранилось, — пояснил Белоконь.

Из чего следует, а был ли мальчик? Вернее запись?

Теперь, по словам Сергея Белоконя, икать другого виновного вряд ли будут.

Иногда не доверяют

Сотрудники полиции сказали, что подобная «очная ставка» с выездом ранее подозреваемого на место происшествия иногда случается.

- Это практикуется для того, чтобы не было никаких спорных и конфликтных ситуаций. А так люди могли решить, что человека покрывают, вдруг, это и вправду был он. Люди решили и вправду убедиться, — прокомментировали нам ситуацию в группе по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Симферополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля