Последние новости

Реклама

Народный Фронт проверил качество ямочного ремонта симферопольских дорогАктивисты Общероссийского Народного Фронта проверяют полноту и качество ямочного ремонта дорог в Симферополе, сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Общественники отмечают, что проводимый ямочный ремонт в Симферополе в некоторых случаях вызывает большое количество нареканий от участников проекта «Карта убитых дорог».

Активистами ОНФ была выявлена новая яма на дороге на переулке Персиковом, которая возникла в нескольких сантиметрах от заделанного участка. У людей возникают вопросы – почему такие очевидные проблемы не были учтены при планировании ремонта ответственной организацией и во время проведения работ, когда наличие нарушений целостности дорожного полотна уже было нельзя не заметить. В итоге участок дороги вновь создает большие недовольства для водителей и дорогу в новый раз требуется «латать».

«Мы не оставим уже известные ситуации, когда после ямочного ремонта, которого и так ждут месяцами чтобы хоть как-то проехать, дорога приходит «в упадок» уже через месяц другой. Нужно подходить к вопросу более комплексно и оценивать риски ещё до начала ремонта, бессмысленно заделывать одну дыру побольше, оставляя рядом менее поврежденный участок, который после такого ремонта начинает разрушаться ещё быстрее. Для крымчан такой ремонты пользы точно не приносит — как невозможно было ездить по дороге до ремонта, так проблемно и позже. Призываем граждан сообщать о таких случаях и вместе добиваться качественных дорог на нашем полуострове. Проект ОНФ в Крыму становится настоящим «народным» инструментом движения за качественные и безопасные дороги», — отметил активист ОНФ Михаил Дуда.

Помимо прочего, представители Народного Фронта призывают крымчан сообщать обо всех фактах некачественного ремонта дорожного полотна и вносить эту информацию на карту убитых дорог ОНФ. В случаях если дорога находится на гарантии, то ремонт должна осуществлять подрядная организации в течении всего гарантийного срока, если ремонт «безгарантийный», то за данный риск придется отвечать профильным органам власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля