Последние новости

Реклама

На фестивале спорта и здорового образа жизни в Севастополе устроят «ДуйБатл»Серия спортивных турниров по дыхательной атлетике произойдёт впервые в Крыму в рамках фестиваля спорта и здорового образа жизни в поселке Любимовка под Севастополем. Программа «MoreFest 2017: Росмолспорт – сильные легкие» объединит соревнования по дуйболу в парном разряде – индивидуальные и командные, и соревнования на скорость выдоха, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу организатор проекта Николай Адащик, дуйбатл – это рейтинговый турнир по дуйболу в парном разряде, который определяет участника с лучшей тактикой, реакцией, выносливостью и силой форсированного выдоха.

«В центр игрового поля помещается шарик для настольного тенниса, игроки занимают исходное положение таким образом, чтобы дуть на шарик под углом примерно 45 градусов, – отметил Адащик. – По команде судьи «один-два-дуй» игроки начинают дуть на шарик, стремясь отправить его в ворота соперника напротив. В командном турнире принимают участие группы по три человека».

Соревнования «Сильные легкие» определяют участников с лучшим результатом скорости форсированного выдоха.

«В турнире определяются сильнейшие участники в скорости форсированного выдоха между разных возрастных групп от 5 до 50 лет и старше, – указал Адащик. – Для измерения результата, участнику требуется сделать несколько попыток – сильных форсированных выдохов на цифровой измеритель «дуйметр» с расстояния не ближе 3-5 сантиметров от него».

В программе фестивальных дней с 10 по 16 июля также запланирована презентация проекта «РосМолСпорт: Сильные легкие» и семинар «РосМолСпорт-Дуйбол».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля