Последние новости

Реклама

В Севастополе никак не могут справиться с зарослями бурьяна по обочинам дорог, у домов и в парках, сообщает издание «Севастопольская газета».

26 июня прямо на аппаратном совещании в правительстве Севастополя врио губернатора Дмитрий Овсянников вручил триммер-газонокосилку директору Департамента городского хозяйства Андрею Чибисову, сопроводив ценный подарок следующим высказыванием: «Если через две недели не приведете город в порядок, сами выйдете с этим прибором убирать траву в городе».

Ещё раньше Д.Овсянников предупредил о возможных кадровых изменениях на предприятиях города, в обязанности которых входит покос травы на улицах, площадях, в скверах и парках.

По информации А.Чибисова, этим в настоящее время занимаются 10 управляющих компаний, ГБУ «Парки и скверы» и «Севастопольский автодор», внутригородские муниципальные образования.

Дело в том, что 24 и 25 июня был произведен объезд чиновниками Департамента территориального развития и представителями муниципальных органов по территориям, где давно не проводился покос травы. Результатом объезда стали более 70 фотографий, какие были показаны на аппаратном совещании.

— К сожаления, покос не производился не только в спальных удаленных районах, однако и в парке Победы, сквере 60-летия СССР, в парке Папанина. Не косится трава вдоль дорог на перекрестке Будищева — Героев Севастополя, вдоль спуска Котовского, генерала Родионова, по улицам Дзержинского, Жидилова, Индустриальная, Олега Кошевого, генерала Хрюкина, Героев Бреста и многих других, — доложил директор Департамента территориального развития Валентин Демидов. Он же добавил, что в местах, где трава всё же скошена, как правило, не делается её уборка. В результате трава высыхает и превращается в солому, и сами места складирования растительных отходов приобретают вид стихийных свалок.

По информации самого А.Чибисова, за промежуток времени с апреля по июнь общими усилиями всех предприятий выкошено 495 га травы, со средней кратностью покоса от одного до трёх раз. В работе были задействованы 124 человека, что позволяет ежедневно выкашивать около 40 га.

По его словам, на сегодняшний день существует только небольшое отставание от плана.

— В результате составлен график, в соответствии в которым мы наверстаем отставание до 10 июля. На в этот день график соблюдается всеми. Самое большое отставание наблюдается в зоне ответственности ГБУ «Парки и скверы», что связано с нехваткой численности сотрудников, задействованных в работе по покосу травы. ГБУ компенсирует это привлечением подрядных организаций, — вполне бодро доложил А.Чибисов, что, впрочем, не нашло понимания со стороны врио губернатора.

— Получается, что в вашем прямом подчинении из 124 человек находятся 78, а по остальным у вас есть все полномочия контроля. Всё же вы собираетесь в этом направлении менять ситуацию? — обратился к А.Чибисову Д.Овсянников, пригрозив, что соответствующие поручения по результатам аппаратного будут даны. Правда, таковые будут касаться почему-то не самого директора Департамента, а руководителей соответствующих управляющих компаний, ГБУ и муниципалитетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля