Последние новости

Реклама

Крымские пожарные провели тактические учения на железнодорожной станции ДжанкояКрымские спасатели провели пожарно-тактические учения по ликвидации пожара и спасению людей на железнодорожной станции «Джанкой», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По легенде учений возгорание возникло в зале ожидания, в результате чего пожар распространился по всему помещению. На момент возгорания в зале ожидания находилось 15 человек.

Членами добровольной пожарной команды из состава сотрудников железнодорожного вокзала была организована эвакуация граждан и персонала, а также приняты меры по тушению условного пожара.

В результате сильно задымления двое сотрудников железнодорожной станции отравились продуктами горения, потеряли сознание и не смогли покинуть здание.

Крымские пожарные с помощью специальных носилок эвакуировали людей из опасной зоны, после чего передали потерпевших работникам скорой помощи.

«В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и служб РСЧС района, личным составом гарнизона был изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, а также полностью раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи» — заявил глава МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В учениях приняли участие сотрудники 6 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, дорожно-патрульная служба, служба экстренной медицинской помощи и аварийная служба «Крымэнерго».

Всего от МЧС России в учении было задействовано более 20 человек личного состава и 4 единицы специальной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля