Последние новости

Реклама

Спасатели усиливают контроль пожарной безопасности во время уборочной кампании

Во время действия режима чрезвычайного пожарной опасности на территории Республики Крым на особом контроле сотрудников Крымского подразделения МЧС России стоит вопрос пожарной безопасности уборочной кампании, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Нижнегорского района ГУ МЧС России по Республике Крым провели рейдовые проверки сельхозпредприятий, осуществляющих уборочную кампанию.

Стоит отметить, что уборочная страда на территории Нижнегорского района ведётся активными темпами. Важнейшая задача, которая в этот день стоит перед представителями агропромышленного комплекса — не только собрать с наименьшими потерями выращенный урожай, однако и обеспечить пожарную безопасность во время проведения его уборки.

В рамках встречи с руководителями и работниками сельхозпредприятий была проведена разъяснительная работа по вопросам приведения в безопасное состояние зерноуборочной техники, а также по приведению в надлежащее противопожарное состояние мест уборки урожая, автотранспорта, занятого на перевозке, мест хранения и переработки зерна.

В частности, инспекторский состав подчеркнул аграриям основные требования пожарной безопасности, уделил особое внимание наличию в местах уборки урожая первичных средств пожаротушения и исправности электрооборудования в местах хранения зерновых культур. Специалисты МЧС России отметили, что именно нарушения элементарных правил безопасности зачастую приводят к возгораниям.

«Статистика пожаров показывает, что причиной большого количества возгораний, как правило, является человеческий фактор. Незнание и неаккуратное обращение с огнем может привести к беде с непоправимыми последствиями, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Поэтому в рамках профилактической работы осуществляются также встречи с местными жителями, где им раздают специальные памятки с основными правилами пожарной безопасности в летний промежуток времени».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля