Последние новости

Реклама

На Ставрополье состоялся Пленум крайкома КПРФ

На Ставрополье в субботу 24 июня прошёл новый IX совместный Пленум Ставропольского краевого отделения КПРФ и КРК. Он запомнится всем его участникам не просто как одно из партийных мероприятий, тем не менее как урок политического и нравственного просвещения и воспитания коммунистов.
Пленум проходил по предложению Героя труда Ставрополья, краевого депутата-коммуниста И. А. Богачёва в колхозе «Терновский» Труновского района. Участники Пленума побывали в недавно открывшемся музее колхоза, возложили цветы к бережно сохраняемому бюсту героя Гражданской войны на Ставрополье К.А. Трунову, к памятнику В. И. Ленину и недавно открытому бюсту И. В. Сталину, посетили 1-е и 2-ое отделение колхоза. «Экскурсоводом» был сам Иван Андреевич. Он продемонстрировал наглядно аргументы в защиту колхозного строя.

По доброй традиции участников пленума приветствовали пионеры, организация которых, благодаря, в первую очередь, товарищу Богачёву и его соратникам в «Терновском», очень сильна в районе. Затем вновь принятые члены КПРФ получилипартбилеты из рук первого секретаря краевого отделения КПРФ, заместителя председателя Думы края В.И. Гончарова.

Пленум обсудил один вопрос: «О задачах Ставропольской краевой партийной организации по исполнению решений Коммунистической партии Российской Федерации». С докладом лидер коммунистов края.

Одна из главных задач, поставленных товарищем Гончаровым в докладе и вытекающих из решений XVII съезда КПРФ - проведение выборов в поддержку депутатов-коммунистов. Мы теоретически можем побить существующую власть только двумя словами из доклада Г.А. Зюганова, что власть буржуазная в России и компрадорская, и ретроградная.

С прениями по докладу В. И. Гончарова выступили главным образом делегаты XVII съезда КПРФ товарищи А. В. Позднякова, В. О. Панчилов, В. И. Лозовой. Кондартов, В. Д. Кизилов, И. А. Богачёв. Выступили и другие товарищи. Холодным, тем не менее оздоровительным и мобилизующим душем на делегатов Пленума стало деловое выступление председателя КРК В. А. Адаменко. Пришли к выводу, что работать надо лучше!

Было решено, что подобные заседания Пленума необходимо проводить и в других местах, где сильны партийные организации. Например, в Железноводске, Ипатове, Зеленокумске, кроме того, в Грачёвском, Изобильненском, Левокумском и других районах края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля