Последние новости

Реклама

Президент РФ Владимир Путин посетил «Артек»В субботу, 24 июня, Владимир Путин ознакомился с работой детского центра, пообщался с артековцами, принял участие в открытии седьмой смены, которая посвящена Саманте Смит, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Президента сопровождали заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец, помощник Президента Андрей Фурсенко и глава Республики Крым Сергей Аксенов. О планах по развитию детского центра главе государства сообщил директор лагеря Алексей Каспржак.

В.Путин ознакомился с макетами комплекса, на которых представлены действующие сооружения, кроме того, строения, какие планируется возвести в 2017–2018 годах и в перспективе. Президенту также показали спортивный зал, столовую, класс народных промыслов и один из номеров для проживания.

МДЦ «Артек» является крупнейшим детским лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год и состоит из девяти восстановленных лагерей. Глава государства ознакомился с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и ходом работ по строительству десятого лагеря – «Солнечный».

В ходе посещения «Артека» Президент принял участие в церемонии открытия седьмой смены 2017 года, посвящённой Саманте Смит – американской школьнице, посетившей СССР в качестве Посла доброй воли и ставшей символом детской международной дипломатии. Глава государства также побеседовал с участниками седьмой смены.

Фото с сайта http://kremlin.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля