Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие в мероприятиях в «Артеке» вместе с Президентом РФВместе с Президентом побывал в «Артеке». Глава государства открыл седьмую смену. Церемония открытия состоялась на новом объекте – эстрадно-концертном комплексе «Артек-Арена». Об этом глава Крыма Сергей Аксенов написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава государства уделяет Крыму постоянное внимание. Владимир Владимирович регулярно бывает в Крыму и Севастополе с рабочими поездками, детально вникает в проблемы полуострова. И каждый раз это не только способствует решению конкретных социально-экономических проблем, однако и придает новый импульс развитию нашего региона.

Президент держит под личным контролем реализацию важнейших для Крыма проектов. Один из них – реконструкция «Артека», визитной карточки полуострова.

Лагерь в прямом смысле получил новую жизнь. Обновлена инфраструктура, восстановлена работа 9 из 10 лагерей, реконструированы и построены десятки объектов.

Президент посетил лагеря «Горный», «Морской» и «Лазурный», осмотрел возведение лагеря «Солнечный».

В рамках программы развития МДЦ «Артек» на 2015-2020 год в реконструкцию и капитальный ремонт вложено 11 миллиардов рублей. Не будет преувеличением сказать, что строительства такого масштаба лагерь не знал за все 92 года своего существования.

Проведенная реконструкция позволила существенно расширить возможности лагеря. С 2014 года и по сегодняшний день «Артек» принял около 68 тыс. детей из всех регионов России и из других стран. В этом году планируется принять 40 тыс. человек.

Возрождение прославленного лагеря – важный показатель заботы государства о подрастающем поколении. И хороший пример успешного взаимодействия органов власти всех уровней, различных министерств и ведомств в решении масштабных государственных задач.

Хочу поблагодарить строителей, коллектив лагеря, всех, кто помогает возродить славу «Артека», за добросовестный труд и любовь к России и Крыму!

Фото со страницы Сергея Аксенова в Facebook

Путин в «Артеке»: здесь учат главному — дружить

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля