Последние новости

Реклама

Наша цель создать комфортный и привлекательный для жителей и туристов город, — Ростенко

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

К сожалению, за десятилетия нахождения Крыма в составе Украины инфраструктуре Ялты и других регионов полуострова не уделяли должного внимания. А после воссоединения Республики с Российской Федерацией ситуация кардинально изменилась

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

По словам руководителя города, сейчас перед республиканской и местной властью стоит важная задача – восстановление всей инфраструктуры, реконструкция и возведение новых объектов.

«Под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова Ялтинский регион справляется с поставленной задачей, тем не менее всегда хочется большего, ведь нам есть к чему стремиться. Наша цель создать комфортный и привлекательный для жителей и туристов город», — подчеркнул Андрей Ростенко.

По его словам, в администрации особое внимание уделяется состоянию дорог, ведь это первое, на что обращают внимание гости региона при посещении Ялты.

«В 2016 году было отремонтировано 32 дороги. В нынешнем году за счёт средств регионального бюджета, а это почти 24 миллиона рублей, будет отремонтировано 15989 м² дорожного полотна. А из средств местного бюджета было выделено 30 миллионов рублей», — напомнил Андрей Ростенко, отметив, что на территории МОГО Ялта продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия.

Также на трёх центральных улицах города, Блюхера, Кирова и Свердлова, приступили к работам по ремонту объектов дорожного хозяйства. Здесь будет проведен ремонт дорожного покрытия, ремонт подпорных стен, лестничных маршей и многое другое. Контракт заключен с фирмой-подрядчиком на сумму более 9 миллионов.

«Продолжается капитальный ремонт дороги на улице Красина, когда мы закончим ремонт там, перейдем к ликвидации оползня на дороге, ведущей к зоопарку «Сказка». Уже у нас открыта после оползня дорога Ялта-Гончарное, там также был проведен капитальный ремонт», — уточнил глава администрации.

Он напомнил, что для муниципальных предприятий сферы ЖКХ была закуплена техника, поэтому теперь сотрудники предприятий работают на современных и комфортных автомобилях.

«Это позволяет экономить время и наращивать объёмы работ», — выразил уверенность Андрей Ростенко.

Он напомнил, что преображаются набережные поселков и города. Завершен ремонт набережной в Симеизе, благоустраивается и ялтинская главная улица.

«Поддержку, среди них и финансовую, нам оказывают и федеральные власти. В рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» будет проведена реконструкция причалов на территории всего региона. Сейчас документация проходит экспертизу, к работам приступят в ближайшее время», — сказал глава администрации, выразив уверенность, что это позволит организовать работу морских трамваев и, соответственно, увеличить туристическую привлекательность Ялты.

Особое внимание уделяется и благоустройству придомовых территорий. «На реализацию подпрограммы «Формирование современной городской среды муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на 2017 год» из средств регионального бюджета нам было выделено 26 миллионов рублей, также 13 миллионов будут затрачены на благоустройство парков и скверов», — сказал Андрей Ростенко.

Он отметил, что благоустройство придомовых территорий началось в регионе ещё в прошлом году. Так, было установлено 14 современных детских, спортивных и комбинированных площадок. В этом году было выделено финансирование в размере 36 миллионов рублей на установку 24 площадок.

«Также идёт активная работа по замене сетей водоснабжения и канализирования в поселках Васильевка и Краснокаменка. Мы изготовили проектно-сметную документацию, которую передадим в Министерство ЖКХ Республики Крым, чтобы финансирование выделялось из средств регионального бюджета», — отметил Андрей Ростенко.

Он напомнил, что при поддержке Главы Республики Сергея Аксенова в Алупке был проведён ремонт неэксплуатируемого канализационного коллектора длиной 2,5 километра. Стоимость работ составила 130,5 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля