Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов поздравил выпускников военно-политического училища с 50-летием учебного заведения

На своей странице в Facebook глава Республики крым Сергей Аксенов поздравил выпускников Симферопольского высшего военно-политического строительного училища с 50-летием основания этого учебного заведения, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день в этом здании соберутся выпускники разных лет. Многие достигли больших успехов на военном поприще, в силовых структурах, в политике, бизнесе, во многих других сферах. Но всех нас объединяет чувство причастности к воинскому братству и любовь к Родине.

Наше училище за годы своего существования прошло большой и славный путь. Выпускники СВВПСУ принимали участие в создании стратегической инфраструктуры страны, ракетных, авиационных и военно-морских баз, строили Байкало-Амурскую магистраль, участвовали в ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Многие офицеры-симферопольцы удостоены высоких наград, среди них, и за участие в боевых действиях.

В этот день все мы с особой теплотой и благодарностью вспоминаем наших преподавателей, какие передавали нам свои знания и свой жизненный опыт. Как многие мои коллеги и однокурсники, я считаю своим учителем и наставником генерал-майора Виталия Куприяновича Павличенко, четвертого начальника нашего училища. Виталий Куприянович и в этот день остается в строю. Он ведет общественную работу, возглавляет Совет ветеранов Администрации Московской области и Московской областной Думы.

«Честь имею! Я – симферополец!». Это наш пароль и наш девиз, соединяющий выпускников альма-матер, разделенных годами и километрами.

Желаю здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго!», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля