Последние новости

Реклама

Глава Крыма распорядился до 1 июля привести в соответствие зарплаты в Дирекции по управлению ФЦП

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Виталием Нахлупиным, на которой обсуждались вопросы реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Открывая встречу, Сергей Аксёнов отметил, что федеральная целевая программа уже 3 года реализуется на территории Республики Крым, однако первые 2 года были достаточно невысокие результаты «при том, что мы, мы старались максимально решить этот вопрос».

«Признаём свои ошибки, понимаем, что нужно вносить определённые коррективы», — подчеркнул Аксенов.

При этом он добавил, что в последнее время имеются значительные продвижения. Команда и проектный офис сформированы, однако «мы сегодня ещё разгребаем определённое наследие, которое у нас было на предыдущем этапе».

Обращаясь к Виталию Нахлупину, он подчеркнул, что есть ряд вопросов, какие нужно решить.

«Это, в том числе, формирование структуры, которую Вы должны упорядочить с Министерством экономического развития Российской Федерации, так как ему подчиняется подразделение АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой». Недавно сам с удивлением узнал об уровне зарплат работников АНО «Дирекция по управлению ФЦП». Ситуация, мягко говоря, несправедливая. Прошу Вас с Министерством экономического развития Российской Федерации привести это всё в соответствие. Несправедливо по отношению к крымчанам устанавливать такой уровень оплаты труда федеральных должностных лиц. Думаю, что при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Козака эти вопросы до 1 июля текущего года должны быть отрегулированы, то есть выведены в справедливое поле», — подчеркнул Аксенов.

При этом он добавил: «Мы найдём вариант сделать так, чтобы у этих людей, какие сегодня выкладываются на 100%, появились возможности для карьерного роста. Будем их поддерживать. Остальные вопросы, в том числе приведение в соответствие уровня оплаты труда, до 1 июля прошу совместно с коллегами с федерального правительства завершить».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля