Последние новости

Реклама

В Крыму создана рабочая группа, которая займется реализацией проектов в рамках ФЦП, — Аксёнов

На сегодняшний день сформирован проектный офис и активная команда, благодаря которой есть значительные продвижения по работе с Федеральной целевой программой. Об этом написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«До сих пор остается ряд задач, нуждающихся в скорейшем решении. Так, например, недавно СМИ опубликовали уровень заработных плат работников АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой», которая подчиняется непосредственно Министерству экономического развития Российской Федерации. Считаю несправедливым, когда зарплаты должностных лиц в десятки раз превышают зарплаты крымчан, какие работают в этой же сфере. Данный вопрос должен быть приведен в соответствие общими усилиями правительства Крыма и Минэком России. Думаю, что при поддержке заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Козака эта проблема будет отрегулирована уже к 1 июля», — написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что важными остаются темы планирования и создания систем контроля на объектах ФЦП и устранения ошибок бюджетирования.

«Создана профильная рабочая группа, которая выполняет большой объём работ по данным направлениям. К сожалению, Крым никогда не решал таких крупных задач и не строил такого количества объектов за почти 25 лет в составе Украины. Как результат – не всем по плечу поставленные задачи, хромает уровень подготовки, который не позволяет быстро и эффективно принимать решения и находить пути выхода из сложившихся ситуаций. Тем не менее другого варианта, кроме как оправдать оказанное Крыму доверие, у нас нет и быть может. Все наши проблемы в сфере ФЦП – это внутренние проблемы. По мнению Министерства экономического развития РФ, в зоне риска находится 15 объектов. С нашей точки зрения, количество этих объектов – не больше 10. Подобные расхождения – это нормальная рабочая ситуация, которую следует разрешить в течение ближайших 10 дней.», — отметил Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что если с конкретной задачей мы справиться  будем не в состоянии, следует своевременно вносить все соответствующие изменения в существующую программу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля