Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась выплаты зарплаты работникам предприятия в размере более 2,6 млн рублей

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила исполнение требований трудового законодательства в части несоблюдения сроков выплаты заработной платы в ООО «Крымэнергомонтаж», сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии перед 123 работниками за март 2017 года образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме 2 млн 692 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Заработная плата выплачена в полном объеме. Нарушенные права работников предприятия восстановлены.

Также, в отношении юридического лица — ООО «Крымэнергомонтаж» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственной инспекцией труда Севастополя ООО «Крымэнергомонтаж» и его руководитель оштрафованы на 50 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля