Последние новости

Реклама

Крым остаётся одним из наиболее динамично развивающихся регионов страны

В 2017 году Республика Крым остаётся одним из наиболее динамично развивающихся регионов России. Об этом сообщает правительство Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, прирост промышленного производства по итогам января – мая текущего года составил 1,0% и был обеспечен ростом объёмов добычи полезных ископаемых на 1,2%, обрабатывающих производств на 13,9%; водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений на 14,1%.

Добыча нефти возросла на 5,6%, прочих полезных ископаемых, какие являются сырьём для строительной отрасли, – на 33,3%.

В пищевой промышленности, на долю которой приходится почти 44% общего объёма обрабатывающих производств, увеличены объёмы переработки и консервирования фруктов и овощей в 1,7 раза, производства растительных и животных масел и жиров в 1,5 раза, минеральной воды – в 1,3 раза, пива – на 19,1%, молочной продукции — на 21,5%, переработки и консервирования рыбы, ракообразных и моллюсков — на 19,9%.
На предприятиях химической отрасли объём производства увеличен на 18,4%. Высокие показатели достигнуты на Армянском филиале ООО «Титановые инвестиции» и ПАО «Крымский содовый завод».

Производство электрического оборудования возросло на 23,7%. Освоен выпуск новых видов продукции на предприятиях ООО «Симферопольский электротехнический завод» и ПАО ЭМЗ «Фирма СЭЛМА».

Увеличение выпуска продукции филиалом ООО «Ю БИ СИ Кул-Б»«Завод холодильного оборудования» обеспечило рост по ремонту и монтажу машин и оборудования в 1,5 раза.
Рост строительного производства стимулировал увеличение выпуска прочей неметаллической минеральной продукции на 20,7%, резиновых и пластмассовых изделий на 9,2%.

Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг вырос на 7,9% и составил 46,5 млрд руб.

Объём производства продукции растениеводства вырос на 3,8%. Овощных культур защищённого грунта собрано 4,2 тыс. т, что на 12,6% больше, чем за аналогичный промежуток времени 2016 года.

Производство молока в сельскохозяйственных организациях  увеличилось в 1,4 раза.
Объём выполненных строительных работ за январь-май 2017 года составил 4,4 млрд. руб., что в 3,6 раза превышает показатели 2016 года.

Многоквартирное жилищное возведение возросло в 1,5 раза и составило 43,5 тыс. кв. м.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля