Последние новости

Реклама

Власти Алушты надеются на приток туристов с 1 июля

К сожалению, мы наблюдаем спад турпотока в Алушту по сравнению с 2016 годом. Это связанно с холодным морем и ценами. Об этом во время встречи «В рабочий полдень с «Крымской газетой» рассказала глава администрации города Алушты Галина Огнёва, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Алушта — курортный город, который живёт и пополняет свой бюджет за счёт курортного сезона, а именно от заполняемости здравниц и налогов. К сожалению, такого активного, насыщенного туристического потока я не наблюдаю. Разумеется, гости есть. Это, в основном, центральная и северная часть материковой России, какие пытаются окунутся в наше холодное море», — сказала Огнёва.

Глава Алушты сказала, что в основном заполнены здравницы среднего класса, и те какие выиграли тендеры, поучаствовав в процедурах предоставления льготных путёвок.

«Что касается свободного туриста, то он ещё массово не поехал в Алушту. Набережная наполнена отдыхающими, тем не менее по сравнению с прошлым годом не так активно. Надеюсь, что с 1 июля турпоток прибавится», — сказала Огнёва.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля