Последние новости

Реклама

В рамках государственной программы города Севастополя «Жилище на 2017-2020 годы» 20 севастопольским многодетным семьям 21 июня были вручены свидетельства на получение единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий — для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, по сравнению с прошлым годом, в 2017 году размер материальной помощи увеличен на 20% в расчете на одного человека. Всего в этом году на эти цели в программе заложены порядка 95 млн. рублей.

— В Севастополе существует очередь из многодетных семей, согласно которой распределяется жильё. На в этот день, семья из шести человек имеет возможность приобрести жильё стоимостью 3,3 миллиона рублей. В следующем году мы решили увеличить количество получателей таких сертификатов до 25-30 семей, — разъяснил в ходе пресс-подхода Д.Овсянников, добавив, что такая поддержка оказывается не только многодетным семьям, но ещё детям-сиротам и ветеранам, а также тем, кого выселяют из аварийного жилья.

По его информации, за 2016 году по этой программе этим категориям севастопольцнв было выделено более 300 квартир.

— Мы не только покупаем квартиры, но и получаем их от застройщиков, — сказал врио губернатора, особо подчеркнув, что при распределении жилья и материальной помощи строго соблюдается очередность. Это был ответ на вопрос о ситуации с несколькими севастопольскими семьями, которым были выданы жилищные сертификаты прежним губернатором, но какие они не могут использовать до сих пор.

— Я знаю, что по решениям, по которым выдавались эти квартиры, не во все квартиры удалось въехать людям, но большинство квартир выделялись вне очереди, это нарушает права других. Мы попытаемся решить с застройщиками данный вопрос, но это будет некое эксклюзивное решение, — пообещал Д.Овсянников.

Врио губернатора также уверил, что получателям сертификатов предоставлено полное право самим выбрать форму расходования полученных средств, но при условии расходования их только на улучшение жилищных условий.

Любопытно, что большинство получателей сертификатов узнали о свалившемся на них счастье накануне вечером.

Наталья Щитова получила сертификат в сумме 2,7 миллиона рублей

— Нам днём ранее позвонили и сказали приехать для получения сертификата, что для нас было полной неожиданностью У меня четверо детей, живем в Балаклаве, в однокомнатной квартире. На очереди стояли с 1993 года. Теперь вот думаем о приобретении дома, — поделилась радостью Н.Щитова.

В ходе мероприятия Д.Овсянников сообщил, что в свое время его многодетная семья также получила такую государственную поддержку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля