Последние новости

Реклама

Севастопольская оппозиция поддержит коммуниста

Единым кандидатом от семи политических партий Севастополя на предстоящих выборах губернатора города стал член КПРФ Роман Кияшко. Как передаёт корреспондент «ФедералПресс», об этом лидеры партий заявили сегодня на пресс-конференции.
«Мы, нижеподписавшиеся представители политических партий Севастополя, основываясь на коммюнике от 14 февраля 2017 года, заявляем о поддержке кандидата в губернаторы Кияшко Романа Владимировича, окажем ему всестороннее содействие в промежуток времени выборной кампании, и в случае избрания его в губернаторы готовы сформировать правительство народного доверия, которое будет работать в интересах жителей Севастополя», – зачитал текст обращения секретарь регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко.

Данный документ подписали региональные отделения партий: КПРФ, «Справедливая Россия», «Партия ветеранов России», «Трудовая партия России», «Партия Великое Отечество», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «РОТ-Фронт».

Пархоменко, отвечая на вопрос «ФедералПресс», заявил, что решение о едином кандидате согласовано с центральными комитетами партий, данную информацию подтвердил лидер местных эсеров Евгений Дубовик.

«Я докладывал («Справедливой России»), что обсуждалось мое выдвижение, тем не менее принято решение – недостающие (коммунистам – прим. ред.) муниципалы подписываются за единого кандидата, тем самым мы преодолеваем муниципальный барьер», – сказал Дубовик.

«Есть регионы, где мы поддерживаем «Справедливую Россию», в Севастополе наоборот. Мы создадим совместный штаб, который будет координировать совместную нашу работу в промежуток времени выборов, работу агитаторов и в качестве наблюдателей. Основную тяжесть финансовых затрат возьмет на себя КПРФ, однако мы не откажемся от любой посильной помощи у товарищей такие возможности есть», – заявил Пархоменко.

В мае представители 11 политических партий провели «народные праймериз» по определению единого кандидата, в числе участников был и Роман Кияшко, тем не менее по итогам опроса произошёл раскол и первый постсоветский мэр города Иван Ермаков уже подал заявление в горизбирком.

По закону, кандидат на губернаторское кресло должен собрать 10% подписей в восьми муниципальных округах. Абсолютное большинство в советах у единороссов (75 из 120 депутатов). У КПРФ есть необходимые 12 депутатов, однако в семи муниципальных образованиях.

Вспомним, на сегодняшний день Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы пяти кандидатов: действующего врио губернатора Дмитрия Овсянникова («Единая Россия»), Ильи Журавлева (ЛДПР), Ивана Ермакова («Патриоты России»), Романа Кияшко (КПРФ) и Виктора Резанова («Народ против коррупции»).

Первые прямые выборы губернатора пройдут в Севастополе 10 сентября в единый день голосований. До этого глава города утверждался законодательным собранием по представленным президентом кандидатурам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля