Последние новости

Реклама

Ялта. Оперативники Ялты задержали злоумышленников, похитивших полтора десятка живописных полотен с пейзажами Крыма. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, в отдел полиции «Ливадийский» по линии «102» поступило заявление от местного жителя о совершенной из его дома краже. «Со слов потерпевшего, который является художником, выяснилось, что неизвестные, взломав входную дверь и железную решетку, проникли в подсобное помещение и похитили 15 авторских картин с видами природы Крыма, написанных маслом на холсте», – сообщили полицейские, уточнив, что причинённый ущерб заявитель оценил в сумму около 60 тыс рублей.

В управлении МВД добавили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска были задержаны подозреваемые в совершении кражи, которыми оказались местные жители – ранее судимый 39-летний мужчина и его 32-летний приятель. При этом картины были обнаружены по месту жительства злоумышленников.

«Мужчины признались, что похитили работы художника с целью дальнейшей продажи», – отметили правоохранители, обратив внимание, что в квартире одного из подозреваемых оперативники также нашли бутылки с крымским вином и четыре автомобильных шипованных колеса.

Как уточнили полицейские, в ходе проверки выяснилось, что это имущество также было похищено. «Ранее от 33-летнего ялтинца как раз поступило заявление о краже из его дома колес и 42 бутылок вина», – разъяснили в УМВД, подчеркнув, что вещественные доказательства полицейскими изъяты, а имущество возвращено законным владельцам. Правда, задержанные успели несколько похищенных бутылок с вином распить и подарить знакомым.

«В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а следственным отделением отдела полиции «Ливадийский» по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «б» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает за такие кражи до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля