Последние новости

Реклама

Мы помним подвиг советского народа! И благодарим героев Великой Отечественной за нашу мирную жизнь

Руководство, сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института, совместно с представителями Крымской военно-морской базы, РО ДОСААФ России Севастополя и РО «ЮНАРМИЯ»,  возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя в 1941-1942 годах.

«76 лет назад, 22 июня 1941 года, была открыта одна из самых трагичных страниц в истории нашей страны. В одночасье и навсегда разрушились судьбы миллионов семей. Великая Отечественная война длилась 1 418 дней. На защиту Родины поднялся весь народ, который в условиях тяжелейших испытаний одержал победу в самой разрушительной, жестокой и кровопролитной из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете. В этот день все россияне отдают долг памяти и бесконечной признательности  тем, кто принял на себя первый удар врага, кто отдал жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года, тем, кто не дожил до Дня Победы, но свято верил в него.  В День памяти и скорби мы склоняем головы перед целым поколением, одержавшим победу с фашизмом и подарившим нам будущее», — выступила директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Наталья Федоровна Лазицкая.

В свою очередь студенты СЭГИ зявили, что никогда не забудут и никому не позволят забыть подвиг советского народа, выстоявшего в этой страшной войне.

«Мы благодарны за нашу жизнь, за будущее, которое подарили нам наши деды и прадеды, и сделаем все от нас зависящее, чтоб над нашей Родиной всегда было мирное небо!» — поклялись студенты.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля