Последние новости

Реклама

Студенты Академии строительства и архитектуры побывали на строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь»

Международный аэропорт «Симферополь» посетили студенты старших курсов Академии строительства и архитектуры, входящей в Крымский федеральный университет  им. В.И. Вернадского. Специалисты аэропорта провели для учащихся лекцию о строительстве нового терминала и организовали экскурсию на стройплощадку, передаёт пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На лекции будущим строителям, архитекторам и проектировщикам сказали о строительстве нового терминала аэропорта и комплексном подходе к созданию его архитектурного образа. Студенты узнали с чего начать создание архитектурного проекта аэровокзального комплекса, как проходил конкурс на выбор лучшей концепции нового здания аэропорта «Симферополь», какие варианты предлагались и почему в итоге была выбрана концепция «Крымская волна», которая реализуется в данный момент.

После лекции студенты отправились на стройплощадку нового терминала. На экскурсии им продемонстрировали, как воплощаются в жизнь задумки архитекторов и проектировщиков, сказали о том, с какими сложностями сталкиваются строители при возведении подобных объектов в Крыму с учетом специфики региона — доставка стройматериалов через паромную переправу, сейсмическая особенность полуострова.

» Сейчас на стройплощадке продолжаются работы по остеклению фасада здания, работы по монтажу инженерных сетей, кроме того, активно ведётся устройство кровли.  Для студентов это уникальный опыт — своими глазами увидеть возведение столь масштабного для региона проекта и задать интересующие вопросы специалистам, какие принимали участие в его разработке и сейчас занимаются его возведением. С профессиональной точки зрения, мы надеемся, что знания и информация, полученная сегодня ребятами позволит им применять передовой опыт в будущем, а мы в свою очередь, проведением подобных мероприятий внесем свой вклад в работу по профориентации и популяризации профессии строителя и архитектора», — отметил Дмитрий Черненков, директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля