Последние новости

Реклама

Симферополь. Реальные располагаемые денежные доходы жителей Крыма за январь-апрель 2017 года выросли на 6,4%. Наибольший рост зарплат отмечен на предприятиях строительной сферы, говорится в отчете о социально-экономическом развитии республики, опубликованном в этот день правительством Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Наибольший рост начисленной заработной платы отмечен на предприятиях строительства – в 1,5 раза, общественного питания и гостиниц – на 25,7%, водоснабжения, водоотведения, организации сбора, утилизации отходов – на 16,9%, по производству электрооборудования – на 15,9%, транспортировке и хранению – на 10,8%», – указано в данных правительства республики.

При этом, как и прежде, сокращается уровень безработицы – с 6,5 тыс человек в январе до 5,4 тыс человек в мае текущего года. «Проблем в Крыму очень много. Это и нехватка квалифицированных кадров во всех отраслях, прежде всего в сфере государственного управления во всех сферах, и трудности с освоением средств ФЦП, и недостаточные темпы модернизации экономики, и рост цен, и многое другое, – прокомментировал на своих страницах в социальных сетях глава Крыма Сергей Аксёнов. – между ключевых задач развития страны наш президент обозначил прежде всего рост реальных доходов граждан, увеличение уровня жизни людей».

Чуть больше года назад Аксёнов заявил, что уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является ниже, чем когда-либо. По состоянию на конец мая 2017 года уровень безработицы в Крыму составил 0,6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля