Последние новости

Реклама

УГИБДД МВД по Республике Крым в промежуток времени с 23 по 25 июня проводит на территории обслуживания оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель».

Наряды ГИБДД максимально приближены к местам массового скопления отдыха граждан. Главная цель мероприятий – снижение аварийности ан дорогах, выявление и пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

МВД по Республике Крым напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения санкцией ч.1 ст.12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Санкцией ч.1 ст.12.26 за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Полиция обращает внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих.

Одними из основных причин ДТП являются несоблюдение водителями скоростного режима и управление транспорт ими средствами водителями в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля