Последние новости

Реклама

В Ставрополе по инициативе КПРФ прошёл мотовелопробег «Между миром и войной»

В Ставрополе по инициативе второго секретаря краевого комитета КПРФ, члена ЦКРК КПРФ, депутата регионального парламента Виктора Лозового 22 июня в День памяти и скорби на территории города прошли мото- и велопробеги под девизом «Между миром и войной».
Мотолюбители собрались у Мемориала «Танк» на проспекте Кулакова. Велосипедисты - в Парке Победы, на Аллее Пограничников. Ровно в 04:00 участники мероприятия в разных концах города зажгли свечи в память о погибших в первые часы Великой Отечественной войны. Далее колонны двинулись по улицам города Ставрополя.

Завершилось мероприятие у Мемориала «Вечная Слава». Участники пробега соединились в единый поток и проследовали к Вечному огню, где прошёл митинг памяти и возложение цветов.

К собравшимся почтить память предков обратился Виктор Иванович Лозовой.

- Данный день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, отметил депутат-коммунист. - Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Минута молчания заставила каждого через себя пропустить всю горечь и боль утраты и с новой силой всколыхнула память, а это главное, что мы должны сохранить и передать будущим поколениям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля