Последние новости

Реклама

Прокуратура дала возможность жительнице Евпатории получить статус бывшего несовершеннолетнего узника фашизма

Прокуратура Евпатории сделала проверку по обращению 76-летней местной жительницы о представительстве его интересов в суде для подтверждения права на получение государственной социальной помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Заявительница в 1943 году была угнана вместе с матерью в Германию, город Мельхаузен, и, соответственно, имеет право на получение мер социальной поддержки, установленных для участников Великой Отечественной войны.Собрав все необходимые документы, подтверждающие пребывание женщины в местах принудительного содержания, созданных фашистами, прокуратура города предъявила иск в суд о признании юридического факта. Евпаторийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, признав заявительницу бывшим несовершеннолетним узником фашизма», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что благодаря вмешательству надзорного ведомства женщина получил статус, гарантирующий ей поддержку от государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля