Последние новости

Реклама

Севастополь. Церемония перезахоронения останков 126 защитников Севастополя, погибших во время Великой Отечественной войны, прошла на мемориальном кладбище в селе Оборонное. Об этом рассказала пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Останки воинов Приморской армии и морской пехоты Черноморского флота были подняты в районе Федюхиных высот у восточного основания Сапун-горы поисковиками экспедиционно-поисковой общественной организации «Подвиг».

Председатель организации Владимир Сергиенко, выступая на траурном митинге, отметил, что, к сожалению, земля Севастополя ещё хранит тысячи непогребенных останков павших героев. Тем не менее в последнее время, благодаря активной работе севастопольских поисковиков и их коллег на самом деле из всех регионов России, работы «во имя святой цели» вышли на новый уровень.

В церемонии перезахоронения приняли участие представители правительства и Законодательного собрания города, Балаклавского муниципалитета, Черноморского флота, ветеранских и общественных организаций, поисковики, духовенство.

16 июня правительство Севастополя внесло изменение в реестр кладбищ города и присвоило закрытому кладбищу в селе Оборонное статус военно-мемориального. 27 октября 2016 года правительство Севастополя внесло в реестр городских кладбищ 13 мемориальных кладбищ.

Всего в Севастополе 46 кладбищ. 30 из них имеют статус действующих, семь закрыты для новых захоронений, девять закрыты для всех видов захоронений, девять кладбищ – мусульманские.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля