Последние новости

Реклама

Украинский «Кулибин» смастерил в автомобиле тайник для перевозки грузовВ многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль марки «Great Wall». При осмотре иномарки, следующей по маршруту с. Сиваш – г. Джанкой под управлением гражданина Украины 1959 г.р., выявлены признаки нахождения в транспортном средстве тайника, сообщает пресс-служба погрануправления ФБС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У сотрудника Управления вызвало подозрение газобаллонное оборудование, установленное за спинкой заднего сидения. В результате тщательного обследования топливной аппаратуры с применением спецсредств пограничного контроля установлено, что указанная ёмкость используется не по назначению, а переоборудована в качестве укрытия для скрытного провоза грузов и товаров. Причем как оказалось, работа по переоборудованию исполнена довольно качественно: место закладки замаскировано под датчик измерения давления в системе подачи топлива, а материал перегородки изготовлен из свинца, который по задумке «инженера» должен препятствовать исследованию с применением рентгеновского излучения», — сообщили в погрануправлении.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками Пограничного управления извлечено три наименования продукции зарубежного производства количеством свыше двух тыс. упаковок. В настоящее время все выявленные товары изъяты и переданы в ЭКЦ МВД России на исследование. Проводится разбирательство.

Фото пресс-службы ПУ ФСБ по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля