Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя намерена в 2018 году начать возведение муниципального дома. Об этом на пресс-конференции в крымской столице рассказал глава горадминистрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы планируем со следующего года начать возведение своего муниципального дома. В этом году мы начинаем возведение муниципального дома для детей-сирот, чтобы закрыть раз и навсегда данную задачу, потому что нам выделяют по десять квартир в год, а у нас более 200 человек на очереди. В дальнейшем мы желаем выйти на то, что город должен строить сам социальное жильё», – отметил Бахарев.

Он также назвал предполагаемое место строительства муниципального дома. «Сейчас мы формируем земельный участок. Разумеется, это будет простое, однако пригодное жильё. В районе ул. Балаклавской мы желаем строить», – подчеркнул глава администрации Симферополя.

Ранее проект генерального плана Симферополя предусматривал возведение жилья для льготных категорий граждан в районе гипермаркета «Ашан» и в микрорайоне Каменка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля