Последние новости

Реклама

День памяти и скорби в Астрахани

22 июня, в День памяти и скорби, астраханские коммунисты приняли участие в патриотической акции «Сохраняя память о войне» и возложили венок к мемориалу у Вечного огня в Братском саду Астрахани.
Гражданско-патриотическая акция «Сохраняя память о войне» прошла в научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Соорганизатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны», председателем Правления которой является Владимир Дмитриевич Усов. Он и другие члены организации поделились своими воспоминаниями о военных и послевоенных годах.

Память павших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания.

На мероприятии выступили представители различных политических партий, представленных в Думе Астраханской области. От имени КПРФ на мероприятии выступил секретарь Астраханского обкома партии Александр Кочков.

В ходе встречи состоялась презентация фотоальбома «Вам, ветераны, низкий поклон! Вам, ветераны, слава!» астраханского фотожурналиста, заслуженного работника культуры России Виталия Лоянича, который он посвятил 30-летию Астраханской областной ветеранской организации.

На встрече присутствовали авторы рукописной книги библиотечного проекта «Сорок первый – сорок пятый: книга народной памяти о войне» – представители семей Фальковых и Перепеченовых, какие пришли вместе с детьми и внуками.

В продолжение темы прозвучала история создания главной песни Великой Отечественной - «Священная война», ставшей своеобразным гимном защиты Отечества.

Мероприятие сопровождалось знакомством с изданиями из фондов библиотеки, представленными на выставке «Маленькая история про большую войну в книгах, песнях и фильмах».

Завершилась встреча возложением цветов к Вечному огню в Братском саду.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля