Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: «Красная гвоздика» — символ памяти и вклад в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

Акция «Красная гвоздика» является не только символом памяти, тем не менее и материальной поддержкой ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе церемонии возложения цветов к Вечному огню в городе Красноперекопск.

«В этом году Крым активно присоединился к акции «Красная гвоздика», которая приурочена к такой трагической и памятной дате – 22 июня – Дню начала Великой Отечественной войны. В этот день мы привезли «гвоздики» в Красноперекопск и передаем их ветеранским организациям и руководству города как символ памяти и поддержки», — сказал Дмитрий Полонский, а также подчеркнул, что все средства, вырученные от продажи значков-гвоздик, передаются в благотворительный фонд помощи ветеранам.

Также, вице-премьер выразил надежду на то, что в следующем году акция «Красная гвоздика» пройдёт в ещё большем масштабе не только в Красноперекопске, тем не менее и во всем Крыму.

В рамках проведения Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны Дмитрий Полонский также встретился с председателем Совета ветеранов г. Красноперекопск и передал книгу «Художники Крыма о Великой Отечественной войне».

Справка: Благотворительный фонд «Память поколений» во главе с Валентиной Терешковой ежегодно распространяет через сетевые магазины значки «Красная гвоздика», средства от продажи которых идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий. Менее чем за два года фонд собрал 262 970 308 рублей. Общее количество пожертвований в рамках проведения акции «Красная гвоздика» составило 101 072 рублей. 3 197 ветеранов получили помощь

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля