Последние новости

Реклама

Сотни огней в память о погибших в сражениях за Родину. В ночь с 21 на 22 июня крымчане приняли участие во всероссийской траурной акции «Завтра была война». Мероприятие стало традиционным для сотрудников МВД. Ежегодно накануне годовщины начала Великой Отечественной войны они чествуют тех, чьими руками ковалась Победа.

Своё название этот символический вечер-реквием позаимствовал у одноимённой повести Бориса Васильева. Её герои искренне верили в светлое будущее. Однако война разделила их судьбы на до и после.

Красноречивее слов в этот день была тишина. Память погибших в боях с фашистами почтили минутой молчания.

В первый же день сражений погибли тысячи военнослужащих Советской Армии и мирных граждан, уничтожено более тысячи самолетов, танков и артиллерийских орудий. События тех лет передаются из уст в уста, из поколения в поколение.

Широким строем сотрудники МВД шагают от здания ведомства через центр города к танку-памятнику освободителям Симферополя. Вместе с правоохранителями гвоздики и горящие лампады несут и члены их семей.

С каждым годом масштабы акции расширяются. Не остаются в стороне и обычные прохожие. Люди охотно присоединяются к шествию.

Источник: телеканал «Крым-24».

Сюжет - эфир от 22.06.2017.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля